На площадке для стрельбы из лука прошел открытый чемпионат Латвии по стрельбе из лука под открытым небом и соревнования Курземская стрела 2019.

21 сентября прошел открытый чемпионат Латвии по стрельбе из лука под открытым небом. В соревнованиях стартовали 52 спортсмена из литовских и латвийских клубов. Вентспилсские лучники завоевали две золотые медали – Давис Блазе в классе олимпийского лука и Сергей Мелешкевич в классе компактного лука, таким образом став чемпионами Латвии.

22 сентября прошли соревнования Курземская стрела 2019. В соревнованиях стартовали начинающие и юные спортсмены из шести курземских клубов. Спортсмены Одиссея завоевали 11 медалей.

Первые места в классе олимпийского лука заняли Юрис Сидер (среди взрослых), Никита Бабаш (15-17 лет), Эгита Спургяша (10-12 лет), Ивар Бителис (до семи лет), в классе компактного лука – Артур Пукис (10-12 лет) и в классе исторического лука – Андрей Кулевец.

Вторые места в классе олимпийского лука заняли Константин Азанов (13-14 лет), Ангелина Гинько (10-12 лет), Ник Бителис (10-12 лет) и Лива Лейте (10-12 лет) в классе компактного лука. Третье место в классе олимпийского лука занял Сергей Михайлов (10-12 лет).