Мероприятия в рамках Дня футбола в Латвии, объявленные УЕФА, состоялись и в Вентспилсе.

В спортхолле Парвента прошли мероприятия для всей семьи, которые организовала Вентспилсская спортивная надежда в целях популяризации данного вида спорта. В Дне футбола участие принимали более 200 игроков в 3-х возрастных группах.

Больше всего желающих было в самой младшей группе (10–12 лет), в которой за победу боролось 12 команд. В средней группе (13–16 лет) боролись 3 команды, а в старшей – 9.

Мероприятие началось с торжественного открытия, где первыми на поле вышли самые младшие футболисты. Игроки соревновались в нестандартном составе – пять игроков и вратарь, с продолжительностью игры 15 минут. В группе взрослых лучшими оказались футболисты Хонды, оставив за собой команды Ветеранов и Латус сардзе.

Организатор Дней футбола Александр Кохан рассказал Вентас Балсс, что очень доволен ходом мероприятия и хорошими погодными условиями, радовавшими всех любителей футбола. Кохан рад, что принять участие приехали команды из Вентспилсского края.

Также Александр выразил благодарность ФК Вентспилс, Управлению спорта думы, Олимпийскому центру Вентспилс и Латвийской футбольной федерации, которые подготовили замечательные призы для всех участников.

А молодые футболисты Олимпийского центра тем временем принимали участие в нескольких международных турнирах. Игроки U-10 стартовали в международных соревнованиях в Литве, где принимали участие Белоруссия, Польша, Литва и команды из Латвии. Футболистам тренера Александра Жижманова удалось занять 2-е место в конкуренции 12 команд.

На соревнованиях в Швеции участие принимала команда девушек U-15 и команда юношей U-14. В группе девушек принимали участие 72 команды, поэтому на этот раз целью поездки было приобретение опыта.

В чемпионате Латвии в возрастной группе U-18 четвертую победу завоевала команда Вентспилсской олимпийской надежды, которая с результатом 5:0 одолела смилтенских футболистов. В общем зачете с одним проигрышем в пяти матчах наши занимают первое место.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: