В Литве прошел командный чемпионат Балтии по легкой атлетике У18, в котором легкоатлетка спортшколы Спарс Дарья Сопова стартовала в прыжках в длину и завоевала 2-е место с результатом 5,63 м.

Сопова стартовала и в тройном прыжке (11,91 м), показав 2-й лучший результат, однако в этой дисциплине она выступила вне конкуренции, поэтому медаль ей не досталась и очков команда не получила. Для Дарьи это второй старт в тройном прыжке. Первый состоялся неделю назад на чемпионате Латвии, в котором она показала прекрасный личный результат – 12,38 м.

В мужской конкуренции борьба за медаль – на сей раз бронзовую – велась между двумя латвийскими спортсменами. И пилтенчанин Мажрим, и даугавпилсчанин Коношонок преодолели отметку в 185 см, но остановились на отметке в 5 см выше (для Роберта это стало бы повтором его личного рекорда). Таким образом латвийцы поделили 3-е место, каждый положив в общую корзину по 3,5 очка.

В состав сборной Латвии вошли 84 атлета, стартовав во всех дисциплинах и эстафетах. Наши спортсмены завоевали 19 золотых медалей. В общем зачете сборная Латвии по легкой атлетике У18 одержала убедительную победу с 286 очками; 2-е место заняла Эстония с 230 очками, а 3-е – Литва с 230 очками.