Девятый сезон Игр трёх мячей завершился восхождением на трон нового лидера: победив в двух из трёх дисциплин, впервые 1-е место заняла команда Таверна, а победительница трёх прежних лет Блазма разместилась 3-й позиции.

В первые годы проведения соревнований заключительной дисциплиной был пляжный волейбол, но в ходе последнего сезона решающие события развернулись в матчах уличного баскетбола, которые определили места в первой тройке. На пляже закономерно победила Блазма, а в мини-футболе лучшими были игроки Таверны, к тому же действовавших чемпионов уже опередила и Спорта мафия, а это означало, что перед баскетбольными матчами все три команды имели на счету по четыре очка.

Прореха в рядах Блазмы образовалась в турнире по мини-футболу – после него в продолжительный отпуск с гипсом на ноге отправился один из лидеров и лучших баскетболистов Янис Земел. Команда почувствовала это в первом же матче, когда со счётом 8:11 уступила ориентированным именно на баскетбол игрокам Атпутниеки. Также не удалось насолить непосредственным конкурентам, хотя не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отыграть у мафиози дефицит. В результате на 1-е место в этой дисциплине и во всех играх претендовали всего две команды – Таверна и Спорта мафия.

Их матч был достоин финала! Несмотря на то, что лидеры менялись несколько раз, ни одному не удавалось набрать больше двух очков преимущества. Первой возможность выиграть выпала Таверне, но и у мафиози был шанс, которым, правда, команда не воспользовалась. Точку в матче поставил опытный участник Игр трёх мячей Юргис Озол, забросивший двухочковый и обеспечивший Таверне победу 13:11 как в баскетболе, так и – впервые – во всех соревнованиях.

«Несмотря на паузы, можно сказать, что мы давно шли к этой победе, однако в прошлых сезонах кто-то заслуживал её больше. На сей раз баловнями судьбы оказались мы, что очень радует. Также отрадно, что каждый сезон появляются новички, и на сей раз таковыми стали Атпутниеки. Спасибо им за интерес! Надеюсь, следующим летом их друзья последуют примеру. Благодарю Каспара Хейстера, который, несмотря ни на что, продолжает устраивать прекрасные соревнования!» – сказал в заключение состязаний Озол.

Вместе с автором решающего броска баскетбольного турнира чемпионами стали: Карлис Плуксна, Ингус Петерфелд, Эдгар Яковлев, Давис Круминьш, Карлис Либковскис и Андрис Жеймунд.

2-е место в девятом сезоне заняла команда Спрота мафия, становившаяся второй также в отдельных дисциплинах и вплотную приблизившаяся к победе. Правда, парни не теряют оптимизма, ведь в каждом сезоне удаётся подняться всё выше, тем более что после трёх чемпионских титулов Блазма на сей раз заняла 3-е место. Бронза в баскетболе позволила дебютантам Атпутниеки разместиться на 4-й позиции. Инкубаторжелезным человеком игр Эдгаром Лининем – единственным, кто участвовал во всех девяти матчах!) занял 5-е место, за ним следуют Вентспилс нафта терминалс и Галене.

Следующий сезон Игр трёх мячей будет юбилейным – десятым. Организаторы соревнований надеются на участие не только новых команд, но и на возвращение бывших игроков.

Общий результат девятого сезона Игр трех мячей

  1. Taverna 5 (3+1+1)

  2. Sporta Mafija 6 (2+2+2)

  3. Blāzma 7 (1+3+3)

  4. Atpūtnieki 14 (6+5+3)

  5. Inkubators 16 (4+5+7)

  6. VNT 17 (4+7+6)

  7. Gālene 18 (7+6+5)

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: