В рижском марафоне Nordea успехов добились и некоторые бегуны из Вентспилсского края. Всего было 11 тысяч участников из разных стран.

Победителем рижского марафона Nordea стал бегун из Марокко Слимани Беназуз, который преодолел дистанцию в 42 км и 195 м за 2 часа, 17 минут и 33 секунды. В женской конкуренции лучшей стала представитель Беларусии Марина Дамансевич – она преодолела дистанцию за 2 часа, 38 минут и 16 секунд.

Из Латвии лучшими стали Марекс Флорошекс и Даце Лина, которые финишировали на 5-м месте.

В полумарафоне золотая и бронзовая медали достались и бегунам из Вентспилсского края. Среди мужчин лучшим стал Валерий Жолнерович – 1 час, 5 минут и 40 секунд. В женской конкуренции 3-е место взяла Инна Полушкина – 1 час, 16 минут и 54 секунды.

В мини-марафоне, в котором спортсменам пришлось преодолеть дистанцию в 5 км, самым быстрым стал воспитанник ДЮСШ Вентспилсского края Константин Савчук, 3-е место у Каспарса Гулбиса. Стоит заметить, что Жолнерович, Полушкина, Савчук и Гулбис – все спортсмены тренера Дайниса Лодиньша.