Баскетбольный клуб «Вентспилс» заключил двухлетний договор с воспитанником Вентспилсской баскетбольной системы Клавом Чаваром, который усилит центровую позицию во время Латвийско-эстонской лиги.

Клав Чавар родился и вырос в Вентспилсе, был игроком команд спортивной школы «Spars» и Вентспилсской высшей школы. Карьеру в качестве профессионального баскетболиста начал в сезоне 2015/2016, когда присоединился к лиепайской команде и после отлично проведенного сезона был признан самым прогрессивным игроком лиги. Затем Чавар присоединился к испанской системе «Gran Canaria», но в середине сезона был арендован турецким клубом «Pertevniyal Genclik». Последние два сезона Клав отыграл в команде «ВЭФ». Чавар регулярно являлся членом молодежных сборных Латвии.

Сейчас идет активная комплектация состава. На данный момент договоры на следующий сезон заключены с Марцисом Витолом, Артуром Гринбергом, Кристапом Клипом, Давидом Виксне, Янисом Берзиньшем, Рональдом Закисом, Владом Микульским и Денисом Викентьевым, к которым также присоединился Янис Кауфман.

В начале нового сезона БК «Вентспилс» ждут борьба в квалификационном турнире Лиги чемпионов и второй сезон Латвийско-эстонской лиги.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: