Отреагировав на жалобы жителей на запахи в городе, сотрудники Государственной службы охраны окружающей среды провели проверку и обнаружили, что виновата перекачка неочищенного бензина на «Вентспилс нафта» терминал.

В понедельник Вентспилсское региональное управление окружающей среды (ВРУОО) Государственной службы охраны окружающей среды (ГСООС) получило 18 жалоб от жителей Вентспилса на запахи нефтепродуктов в городе. Инспекторы обследовали все территории, где присутствовал запах, и нашли жалобы обоснованными. Два из «электронных носов» также показали очень высокую концентрацию запаха.

Инспекторы побывали на портовых предприятиях и выявили: несмотря на то что «электронные носы» показывали высокую концентрацию запаха и начали поступать жалобы жителей, ООО «Вентспилс нафта» терминал перекачивал неочищенный бензин с танкера в парк резервуаров. Пары неочищенного бензина через клапаны резервуара попали в окружающую среду.

В ходе проверки инспекторы обязали предприятие пересмотреть и дополнить внутренние правила для ситуаций, когда превышены показания «электронных носов» и получены жалобы на запах. До 2 августа компания должна предоставить разъяснения, какие операции проводились и какие меры предпринимались для снижения эмиссии запахов. 

Читай еще

Комментарии (4)

  • -2
    Eduard 29.07.2019, 22:55:51

    да наконец-то!
    вонь у базы в сторону озера достала. А ведь многие там спортом занимаются..

  • -2
    Цыля 30.07.2019, 11:12:22

    Дуже часто смердить в Парвенте, підкажіть будь ласка телефон цієї екологічної служби.

  • 0
    Вентспилсская городская дума 30.07.2019, 11:43:54

    В целях оперативного реагирования на жалобы о неприятных запахах просьба обращаться в контролирующую организацию - Вентспилское региональное управление среды:
    круглосуточный тел. инспектора – 25749231 или в рабочее время - тел. 636 26903.

  • 0
    Этери 07.08.2019, 15:53:44

    воняет всегда - какой смысл звонить? И это не Вентбункерс, который всё время пытались обвинить.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: