Поклонникам активных физических нагрузок предлагается ещё один спортивный вызов – возможность испытать свои силы на соревнованиях по триатлону. Сегодня и в следующий вторник пройдут коллективные ознакомительные тренировки.

Через неполные три недели, в воскресенье, 14 июля, на окраине города будет царить поистине спортивная атмосфера: в месте купания на оз. Бушниеку начнутся масштабные соревнования по триатлону. Опытным спортсменам предложат преодолеть олимпийскую дистанцию чемпионата Латвии, а те, кто решит попробовать что-то новое и углубить свой спортивный опыт, смогут выйти на дистанцию Народного класса. Триатлон является последовательным объединением трёх видов спорта – плавание, велоезда и бег – на разные дистанции. В Народном классе участникам предстоит проплыть 200 метров в спокойной воде оз. Бушниеку, преодолеть 10 км по асфальтированной дороге на велосипеде, а затем пробежать 2,5 км по велодорожке на ул. Талсу.

Организаторы подумали и о самых маленьких любителях спорта, для которых ожидаемое мероприятие, возможно, станет первым знакомством с триатлоном. Малышам предложат побродить по воде, прокатиться на велосипеде и пробежать символические дистанции. Старания всех малышей будут вознаграждены угощением.

В преддверии соревнований клуб триатлона Вентспилс совместно с вентспилсским Клубом марафона проведёт две коллективные ознакомительные тренировки. Опытные спортсмены поделятся ценными советами, ответят на вопросы и приведут практические примеры. Занятия пройдут 2 и 9 июля в 18 часов в месте купания на оз. Бушниеку.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: