Два дня гимнасты из Вентспилса, Даугавпилса, Риги, Лиепаи, Каунаса, Вильнюса и Клайпеды стартовали в традиционном розыгрыше Кубка спортшколы Спарс по спортивной гимнастике.

Среди ветеранов лучший результат показала вентспилсчанка Мария Рыбальченко, а в группе пре-юниоров, в конкуренции 18 участниц 4-е место заняла Бренда Джилиана Апсите, Анна Грауда-Гроте заняла 6-е место.

В группе юниоров стартовали только гости, и в 5-м спортивном классе, в первую шестерку вошла Элана Александра Свике (5-е место) и Элизабете Андерсоне (6-е место).

Среди мальчиков, в 1-й группе пре-юниоров третье место занял Артур Михайлов, во второй группе серебро досталось Томасу Рудитису, а в 4-м спортивном классе вентспилсчане заняли первые два места – победил Кристап Гринвалд, а второе место досталось Валтеру Садовскису. Во 2-м спортивном классе 2-е место занял Маркус Рендениек, а третье – Густав Ралф Офкант. В 1-м спортивном классе 5-е место занял Артур Лаздан.

В 1-4-х спортивных классах соревновались только представители Спарса и победителями стали Дейзия Рафелде, Алисе Гросберга, Элина Абола, Резия Яновска и Элиза Ашневица.