Во вторник в баскетхолле Олимпийского центра Вентспилс в торжественной обстановке открыли реконструированный атлетический зал, который не только стал просторнее, но и получил более современное оснащение.

В своем обращении председатель гордумы Айвар Лемберг пожелал вентспилсчанам приятных спортивных занятий в новом зале и позитивно оценил расширенные функциональные и качественные тренажеры нового зала. С новыми тренажерами и их возможностями присутствовавших ознакомил физиотерапевт Райвис Аршаускис, а группа поддержки БК Вентспилс порадовала гостей своим выступлением.

Реконструкция атлетического зала началась в прошлом году. В результате зал был расширен с 389 м2 до 417 м2, была улучшена вентиляционная система, заменено напольное покрытие, перестроены промежуточные стены, выполнены работы по покраске и укладке плитки, заменено освещение и двери.

Закуплены и новые тренажеры – 16 тренажеров кардио, 5 силовой и 4 медицинской группы, а также турник, силовая станция и оснащение для тренировок, включая коврики, пояса и пр. Также были отремонтированы 47 уже имевшихся тренажеров.

Общие расходы на перестройку атлетического зала и закупку тренажеров составили 359 547 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: