В полуфинале Латвийской баскетбольной лиги соперником БК Вентспилс станет команда Юрмала Betsafe, которая в четвертьфинале со счетом 3:0 обыграла ЛУ.

Юрмала начала серию с победы на своей площадке (72:56), а во втором матче студенты получили хороший шанс взять реванш, но не воспользовались им и потерпели поражение со счетом 55:60. В третьем матче серии интриги фактически не было – юрмальская команда одержала победу со счетом 90:59 и прошла в полуфинал.

Вентспилс в регулярном сезоне Латвийско-эстонской лиги, по результатам которой определяют и участников матчей на выбывание ЛБЛ, занял 1-ю строчку, а Юрмала финишировала девятой, заняв в латвийском рейтинге 4-е место. Во втором четвертьфинале БК Огре со счетом 3:0 обыграл Валмиеру Гласс/ВиА, а в полуфинале померится силами с ВЭФ.

В этой серии команды будут играть до трех побед. У вентспилсчан она начнется 21 апреля на своей площадке, а ВЭФ и Огре начнут выяснять отношения днем ранее. Затем игры будут проходить каждые два дня, и в случае необходимости Вентспилс и Юрмала проведут пятый матч 29 апреля в Вентспилсе.