В конце прошлой недели, на 23-м международном чемпионате по кикбоксингу WAKO Latvia OPEN 2019 в Риге воспитанники тренера Сергея Денисова стартовали в нескольких дисциплинах, завоевав 11 медалей.

Чемпионат прошел по правилам WAKO в дисциплинах K-1, kick light и full contact. В соревнованиях стартовали 302 спортсмена из 40 клубов из восьми стран: Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, России, Польши, Украины и Узбекистана.

Раймонд Мартиновскис:

• 1-е место – в kick light до 89 кг с убедительной победой;
  • 2-е место – в K-1 до 86 кг.

В рамках чемпионата прошла XXIX Латвийская универсиада по кикбоксингу, в которой Раймонд завоевал две медали за 1-е и 2-е места.

Роберт Бараус:

• 1-е место – в K-1 в весовой категории свыше 81 кг. С результатом 3:0 побежден спортсмен из Украины;
  • 3-е место – в kick light до 84 кг.

Давид Соловьев – дебют, первые соревнования:

• 1-е место – в full contact до 71 кг;
  • 3-е место – в kick light до 69 кг.

Свой первый поединок Давид провел в дисциплине kick light на татами против куда более опытного спортсмена сборной Украины, уступив по очкам. Но это ему не помешало затем побороться на ринге и занять 1-е место в дисциплине full contact.

Вячеслав Володин – дебют, первые соревнования:

Вячеслав начал тренироваться недавно, но уже проявил интерес к участию в чемпионате по кикбоксингу. Несмотря на небольшой опыт, он занял 2-е место в full contact и 3-е место в kick light до 69 кг.

Наурис Сакниньш:

2-е место – в full contact до 64 кг. Спортсмен принял участие и в дисциплине kick light, но в этой дисциплине была очень большая конкуренция, что не позволило ему занять высокое место.

После соревнований были выявлены и лучшие команды. Вентспилсский легион кикбоксинга занял 3-е командное место в ринговых дисциплинах.