Состав БК Вентспилс оставил американский легионер Энтони Бин, который свою карьеру продолжит в Бельгии, а присоединился к нашим один из лидеров сборной У18 Давид Виксне.

Бин перед сезоном позиционировался как один из лидеров-нападающих, поскольку в предыдущем сезоне стал самым результативным игроком Польской лиги, но до конца освоиться в Вентспилсе он не сумел. В 23 матчах латвийско-эстонской лиги он в среднем набирал по 8,4 очка и делал по 2,8 подбора, а в Лиге чемпионов Бин принял участие в 14 матчах, набирая по 6,1 очка и делая по 2,4 подбора. О присоединении игрока к составу уже объявил бельгийский клуб Spirou, который в чемпионате делит 3-4-е места, лишь на одну победу отставая от лидеров.

А 18-летний Давид Виксне провел первую половину нынешнего сезона, восстанавливая форму после пережитого летом несчастного случая, а на площадку он вернулся только в конце января, присоединившись к команде 2-го дивизиона ЛБЛ Вентспилс Аугстскола. В составе команды нападающий провел шесть матчей, в среднем за игру набирая по 9,3 очка, делая по 5,7 подбора и 2,8 передачи.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: