В Клайпеде (Литва) прошел международный турнир по тяжелой атлетике Grand Prix Клайпеда–2010, в котором стартовали и воспитанники отделения тяжелой атлетики спортшколы Спарс.

Лучше всех выступил Вайварс Тропиньш, взяв в своей весовой категории (до 56 кг) серебро. Результаты: рывок – 47 кг, толчок – 61 кг, в общей сумме – 108 кг. В весовой категории до 35 кг бронзовую медаль завоевал Дайрис Тропиньш. Результаты: рывок – 29 кг, толчок – 36 кг, в общей сумме – 65 кг.

В этой же весовой категории 5-е место занял Айварс Домашиус, результаты: рывок – 25 кг, толчок – 31 кг, в общей сумме – 56 кг. В весовой категории +69 кг 3-е место занял Алдис Гедратс, результаты: рывок – 35 кг, толчок – 48 кг, в общей сумме – 83 кг.

В женской конкуренции в весовой категории +75 кг бронзу взяла Анете Юргена, результаты: рывок – 20 кг, толчок – 29 кг, в общей сумме – 49 кг.