Сборная Латвии провела первый матч проверочного турнира в Южной Корее Legacy Cup и одержала уверенную победу над хозяевами льда со счётом 6:2.

Половину шайб забросили братья Эдгар (2) и Артур (1) Хомяковы, ещё по разу соперников огорчили Эгил Калн, Кристап Якобсон и Алексей Широков. Ворота защищал Рихард Цимерманис.

Южная Корея открыла счёт уже на 6-й минуте, воспользовавшись численным преимуществом. Латвии удалось ответить спустя 10 минут благодаря точному попаданию Эгила Кална – 1:1. После этого хозяева забили вторую и последнюю шайбу, но до перерыва защитник Земгале/ЛЛУ Кристап Якобсон сравнял счёт – 2:2.

Во время второго периода в сборной Латвии по разу отличились братья Хомяковы – Эдгар и Артур. А в последние 20 минут стараниями Алексея Широкова и Эдгара в ворота соперников залетели ещё две шайбы.

Сборную Латвии в Южной Корее возглавляет Валерий Кулибаба (наставник Земгале/ЛЛУ).