До 28 ноября жители могут выдвинуть претендентов на получение Приза года в спорте.

Претендентов на номинации Лучшая спортсменка, Лучший спортсмен, Лучший тренер, Надежда в спорте, Пример в спорте, Лучшая команда года, Спортивный сениор года, Пожизненный вклад в спорте и Симпатия вентспилсчан в спорте могут выдвигать все желающие.

Вентспилсчане могут выдвигать кандидатов как на интернет-порталах, так и по эл. почте или путём заполнения анкет, которые можно оставлять в специальных урнах, размещённых в разных местах города. Управление спорта обобщит предложения и направит их на дальнейшую оценку в Комиссию по спорту гордумы, однако больше не будет направлять на голосование жителей.

Однако это не означает, что вентспилсчане не будут выявлять ни одного победителя, ведь с прошлого года действует новая номинация – Симпатия вентспилсчан в спорте. Выявление лучших в этой номинации будет полностью доверено жителям: сначала они выдвинут кандидатов, а затем результаты голосования определят победителя.

Претендентов можно выдвинуть в комментариях к этой новости, заполнив анкету и оставив ее в урне в фойе баскетхолла (ул. Спорта, 7/9), в Парвентской библиотеке (ул. Таргалес, 4), подав в Управление спорта (ул. Спорта, 7/9) или же заполнив электронным путем и отправив ее на sporta.parvalde@ventspils.lv.

Призы года в спорте в Вентспилсе вручаются с 2004 года; обычно церемония проходит незадолго до Нового года. В прошлый раз на традиционной церемонии награждения поздравили штангистов Ребеку Коху, Ритвара Сухарева, Эдуарда Андрушкевича и Виктора Щербатых, дзюдоиста Владлена Яроцкого, тренера Игоря Лыкова, ветерана спорта Дайниса Кулу, многолетнего спортивного педагога Астру Хермансоне, кикбоксера Раймонда Мартиновскиса и его тренера Сергея Денисова, а также баскетбольный клуб Вентспилс.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Мармелад 20.11.2018, 22:04:30

    Лучшая спортсменка, Ребека Коха
    Лучший спортсмен Раймонд Мартиновскис
    Лучший тренер, Сергей Денисов
    Надежда в спорте, Павел Харитонов
    Пример в спорте, Игорь Лыков
    Лучшая команда года, Футбольный клуб Вентспилс
    Спортивный сениор года, Дайнис Кула
    Пожизненный вклад в спорте Астра Хермансоне
    Симпатия вентспилсчан в спорте Баскетбольный клуб Вентспилс

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: