Несмотря на то, что сезон мотокросса в Латвии завершился, любители мотоспорта из Вентспилса и края ещё дважды стартуют на соревнованиях, чтобы выявить самых быстрых гонщиков с.г. в Вентспилсском районе.

В этих соревнованиях могут принять участие и силами помериться все те, кто владеет кроссовым мотоциклом. 17 ноября в Зурас (первый старт в 11 час.) состоится первый этап, а заключительный пройдет 24 ноября в Юркалне.

Такие мероприятия в конце сезона мотокросса проводятся с 2007 года, когда любители мотокросса на трассе в Зирас соревнуются за кубок от фирмы Сумата. В 2010 году после перерыва в 23 года в Зурас и Юркалне были поделены медали чемпионата Вентспилса, и с тех пор на обеих этих трассах каждую осень организуются такие тренировочные соревнования, на которых частенько стартуют известные в Латвии мотогонщики.

И в этом году мототусовка предусмотрена как для взрослых, так и для юных. Юные посоревнуются в классе 85см3, а взрослые, в зависимости от возраста и мастерства, будут поделены на начинающих, любителей, хобби и ветеранов. О всем происходящем будет информировать неповторимый комментатор Эрик Фогел, а в конце соревнований всех угостят горячим супом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: