Очередной перспективный воспитанник ФКВ "Академии" подписал соглашение с главной командой ФК "Вентспилс" - поздравляем 18-летнего защитника сборной Латвии (U-19) Артура Летчикова с большим событием в карьере и желаем удачи, усердной, качественной работы и реализации в составе желто-синих серьезного потенциала.

 Комментарий спортивного директора ФК "Вентспилс" Андрея БУТРИКА:

- У всех и всегда большой интерес вызывает приглашение какого нибудь опытного футболиста, это сразу становится горячей новостью, которую все бурно обсуждают. А вот известие о подписании контракта с молодым латвийским футболистом, который очень перспективен и талантлив, к сожалению, часто остается в тени. На мой взгляд, это совершенно неправильно. ФК "Вентспилс" в нынешнем сезоне неоднократно доказывал, что молодые латвийские футболисты имеют для нашего клуба огромное значение, мы им доверяем, прикладываем множество усилий для их прогресса, уверенности в своих силах и профессионального роста. Это важно для клуба, это важно для латвийских сборных всех уровней, это важно для будущего нашего футбола в целом. Когда видишь, что молодой парень заметно прибавляет, что серьезный труд всех сторон не пропадает, что уровень юного футболиста позволяет ему решать серьезные задачи, что, например, можно сказать в отношении Р.Талберга, то испытываешь особенное удовлетворение, и это касается не только руководства клуба, но и тренеров, и болельщиков.

Очень надеюсь и верю, что и в отношении Артура Летчикова мы сможем говорить также уже в ближайшем будущем. Это очень перспективный защитник, воспитанник нашей Академии, и это мне особенно приятно отметить - всегда здорово, когда местные футболисты из клубной Академии достигают определенного уровня и доказывают, что могут быть полезны главной команде. ФКВ, повторюсь, всегда с большим вниманием следит за каждым молодым футболистом, и теперь у Артура есть все возможности еще стремительнее прогрессировать, становиться сильнее и биться за место в составе. Подчеркну, не искусственно занимать место в команде, а по-настоящему и заслуженно претендовать на место в такой мощной команде, как "Вентспилс". Удачи Артуру, уверен, все будет хорошо, потому что все в его руках!

Комментарий защитника ФК "Вентспилс" Артура ЛЕТЧИКОВА:

- Конечно, сейчас у меня много эмоций, и, конечно, эти эмоции радостные и позитивные. Все-таки это мой первый контракт с главной командой ФК "Вентспилс" - для меня это большое событие, без сомнения! Для меня очень важно стать и быть частью своей родной команды и защищать желто-синие цвета. Очень рад, что не пропала зря тяжелая работа, что руководство и тренеры ФК "Вентспилс" вообще обратили на меня внимание, поверили в меня, доверили мне стать футболистом ФКВ. Мечтал об этом давно, как и любой игрок ФКВ "Академии", и, когда такой вариант стал реальностью, ни о чем другом и не думал - еще раз благодарю руководство клуба за доверие.

Надеюсь, смогу приносить ФКВ много пользы, уже сейчас с большим интересом жду "предсезонку" и работу вместе с главной командой. Смотрю вперед с оптимизмом, потому что весь этот год видел своими глазами, что в ФКВ доверяют молодым ребятам, что со стороны тренеров им оказывается всяческая помощь, что тренеры вообще отлично и четко знают то, как нужно работать с молодыми игроками. Конечно, конкуренция в главной команде очень серьезная, там собраны очень квалифицированные футболисты, защитники, например, очень сильные и классные. Ничего простого меня не ждет, но надо работать, преодолевать трудности, верить в себя и биться за место в составе. Как иначе доказать тренерам, что ты на что-то способен?! Буду делать все, что в моих силах!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: