В четверг Вентспилсское городское самоуправление заключило с Латвийским университетом (ЛУ) договор о сотрудничестве сроком на пять лет.

Соглашение было подписано 1-м зампредседателя по вопросам инфраструктуры Вентспилсской городской думы Янисом Витолиньшем и ректором Латвийского университета Индрикисом Муйжниеком. Договор предусматривает, что студентам Вентспилсского филиала ЛУ и обучающимся в Риге вентспилсчанам будут предложены возможности проходить практику в учреждениях и на предприятиях Вентспилсского самоуправления, а университет предоставит методологическую и организационную помощь по вопросам образования. Совместно с муниципалитетом будут организовываться семинары, лекции, дискуссии, концерты и мастер-классы. Возможно, вентспилсчане захотят написать квалификационную, бакалаврскую или магистерскую работу, тема которой связана с программой развития Вентспилса.

Вентспилсские школьники смогут использовать научную лабораторию ЛУ для разработки своих научно-исследовательских работ, а учителя получат доступ к ресурсам библиотеки ЛУ.

В торжественном подписании договора также участвовали директор Регионального центра ЛУ Гунта Краге, директор Кулдигского и Вентспилсского филиалов ЛУ Рута Карловича, а также сотрудницы Управления образования

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: