Латвийская штангистка Ребека Коха постарается побить свои личные рекорды на предстоящем чемпионате мира, об этом спортсменка сообщила агентству LETA.

20-летняя Коха на этой неделе в четвёртый раз подряд стала чемпионкой Европы среди юниоров, обогнав ближайшую преследовательницу на 13 кг.

"Соревнования прошли именно так, как мы задумывали с моим тренером. Мой тренер уже перед стартом знал сколько мне нужно поднять, чтобы не выполнять третью попытку. На этих соревнованиях не важно было устанавливать новые рекорды, так как впереди чемпионат мира - более важный турнир", - сказала Коха.

Ребека принимала участие в не самой привычной для себя весовой категории — до 63 кг. Коха в рывке сумела поднять 100 кг, а в толчке 120 кг.

"Чувствую себя хорошо и уверенно, т.к. я была готова к этим соревнованиям. Если бы чемпионат мира проходил сейчас - я бы подняла ещё больше. Это не был мой максимум", - рассказала Ребека, для которой этот год станет последним, когда она сможет принимать участие в юниорских соревнованиях.

 

Примечательно, что Коха отказалась от третьей попытки, так как это не имело итогового значения.

"Мы отказались от выполнения третьей попытки, чтобы я не напрягала себя напрасно в физическом и эмоциональном смысле. Правда, перед соревнованиями мы видели сколько поднимают остальные участницы, поэтому были уверенны, что двух подходов хватит, чтобы завоевать золото", - поделилась Коха.

Чемпионат мира пройдёт в Туркменистане и начнётся уже в ноябре. На этом чемпионате начнутся также квалификации на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

"Самое главное на чемпионате мира - выполнить все шесть подходов. Не хочу называть конкретные цифры, но я планирую улучшить свои личные результаты и побить рекорды. Если получится, то и место будет высоким", - сказала Ребека.

На прошлогоднем чемпионате мира Коха в рывке сумела поднять 101 кг, а в толчке - 121 кг. Этот результат стал для спортсменки личным рекордом и принес бронзовую награду.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: