В воскресенье, 7 октября, футболисты "Вентспилса" провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках двадцать четвертого тура первенства команда Деяна Вукичевича в гостях встречалась с клубом "Лиепая/Mogo".

85-е Курземское дерби предсказуемо получилось боевым, напряженным и очень интересным и завершилось отличной победой желто-синих со счетом 1:0! Автором решающего гола стал неудержимый Тосин Айегун - хорош, Тос-ракета! Желто-синие проявили могучий характер - почти весь (!) второй тайм гости провели в меньшинстве. Важнейшая победа ФКВ, мы продолжаем (и не думаем останавливаться!) чемпионскую гонку! Вновь великолепной силой предстали болельщики ФКВ, которых на дерби было много и которые потрясающе поддерживали свою любимую команду - БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! ФКВ одержал в турнире пятую победу подряд, ФКВ вновь (в третьем дерби подряд, такого не было с 2001 года!) оказался сильнее извечного соперника, и опять в Лиепае, ФКВ продолжает свой мощный победный ход. Вперед, "Вентспилс"!