На организованном Всемирной ассоциацией организаций по кикбоксингу чемпионате мира среди кадетов и юниоров стартовал вентспилсчанин Эдгар Туминьш, завоевав золотую и серебряную медали.

В сборную Латвии на чемпионате мира, который проходил в Италии, вошли семь участников и двое представляли вентспилсский клуб Фаворит – Эдгар Туминьш и Даниел Лыков. Оба вентспилсчанина стартовали в дисциплинах kick light и light contact.

Даниел стартовал в весовой категории до 69 кг, где в обеих дисциплинах приняло участие внушительное число спортсменов – 34 и 39. В обеих вентспилсчанин начал с побед, но затем поединки по разным причинам уже не были столь успешными, но и 9-е место в столь большой конкуренции не плохой результат.

Зато Эдгар в весовой категории до 94 кг устроил сюрприз. В этой категории участников было меньше и в каждой дисциплине спортсмен провел по три поединка и в обеих прошел в финал. В финале Light contact Туминьш за три раунда не сумел подстроиться под стиль российского спортсмена, поэтому пришлось смириться с поражением и серебром. На следующий день последовал финал kick light, где вентспилсчанин стартовал великолепно – уже во втором раунде он был объявлен победителем и чемпионом мира.

Стоит отметить, что сборной Латвии на этом чемпионате удалось в целом завоевать три медали – бронзу в весовой категории свыше 70 кг в full contact завоевала представитель Рижской школы кикбоксинга Мадара Брикмане.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Cкептик 25.09.2018, 18:00:44

    Эдгар молодец!!! Поздравляю!!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: