В первом сезоне Балтийской лиги фрисби серебряные медали завоевала команда Вентспилсской лиги фрисби, уступив главному фавориту этого региона – игрокам из Саласпилса.

В первом сезоне Балтийской лиги участвовали семь команд, правда, Литву представляли не чемпионы из Вораи, а KossMix из Вильнюса. Команды провели турнир из одного круга, поделенный на три этапа, однако на второй не приехала команда из Эстонии ФФС, таким образом медали в итоге делили только латвийские коллективы.

Перед решающим этапом, который прошел в Валмиере, было ясно, что золото могут взять только две команды – Саласпилс или Вентспилс. Обе команды в первых четырех матчах одержали победы, поэтому было понятно, что судьба чемпионского титула Балтийской лиги решится в матче именно между этими команды. Лучшую игру продемонстрировал Саласпилс, одержав победу со счетом 15:4, оставив Вентспилсу серебро. Бронза же досталась команде из Валмиеры.

К слову, в женском чемпионате Балтии, где стартовали четыре команды, также победил Саласпилс, оставив на 2-м месте команду из Тарту Flying Lemons, а за ними расположились игроки из Риги и Огре.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: