Участник чемпионата Латвии по баскетболу БК Вентспилс официально подтвердил заключение нового контракта с Рихардом Ломажем. Обе стороны достигли соглашения по системе 1+1.

В конце прошлой недели о продлении контракта с БК Вентспилс сообщил агент Ломажа – Артур Калнитис, а теперь заключение соглашения подтверждено официально.

«Ломажу пора брать на себя роль лидера в команде, посмотрим, как он с этим справится. Мы, конечно, надеемся на отличные результаты и поможем Рихарду расти профессионально», – сказал главный тренер команды Роберт Штелмахер. Ломаж представляет БК Вентспилс с 2015 года. В прошлом сезоне он был одним из ведущих игроков. В сезоне 2017/18 он провёл в Латвийской баскетбольной лиге OlyBet 34 матча, в среднем сыграв 26,1 минуты, заработав 9,8 очка, сделав 2,7 передачи и 2,3 подбора.

А в Международной баскетбольной федерации (ФИБА) 22-летний Ломаж провёл 12 матчей, в среднем проведя на площадке 17,5 минуты, набрав 5,7 очка, сделав 2,4 подбора и 1,2 результативные передачи. В настоящее время в состав БК Вентспилс входят: Ингус Якович, Роберт Фрейманис, Марис Гулбис, Янис Антроп, Янис Берзиньш, Лаурис Блаус, Артур Гринберг, Кристап Килп, Рональд Закис, Рихард Ломаж, а также легионеры Энтони Бин и Джонатан Эрледж.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: