Футболисты "Вентспилса" продолжают подготовку к очередному матчу чемпионата Латвии. Тем временем, в клубе произошли трансферные новости: ФК "Вентспилс" официально сообщает, что 20-летний нигерийский нападающий желто-синих Аделеке Акиньеми покидает клуб и переходит в норвежскую команду высшего дивизиона ИК "Старт" из города Кристиансанн.

ФК "Вентспилс" желает успехов и удачи Аделеке в новом клубе и в дальнейшей карьере.

Комментарий президента ФК "Вентспилс" Адлана ШИШХАНОВА:

– В первую очередь, хотел бы отметить, что я был рад, что Аделеке после известной истории вернулся в ФК "Вентспилс". Он принес извинения, признал свои ошибки, мы пожали друг другу руки, и это недоразумение, вызванное во многом наивностью молодого футболиста, было разрешено. ФК "Вентспилс" в данной ситуации был абсолютно прав с первого дня, наша позиция была полностью подтверждена юридически, поэтому у нас не было сомнений, что правда на стороне нашего клуба и считаться с ФК "Вентспилс" необходимо всем. Что в итоге и подтвердилось.

Аделеке за полтора года выступления в ФК "Вентспилс" принес много пользы клубу, очевидно прогрессировал, много забивал, и, безусловно, это не осталось незамеченным со стороны многих клубов. Нам поступило, в частности, предложение от норвежского клуба "Старт", и именно эту команду выбрал Аделеке. Предложенные норвежской стороной условия полностью удовлетворили и ФК "Вентспилс". Желаем успеха и удачи Аделеке в новом клубе и в дальнейшей карьере.

Читай еще

Комментарии (7)

  • 0
    Cosa Nostra 18.08.2018, 06:42:45

    А что забыли написать что его продали за миллион евро?

  • 0
    Ххх 18.08.2018, 15:34:42

    Так коммерческая тайна.

  • 0
    Торквемад Томас 18.08.2018, 20:35:39

    Ну и катись,жопа,раз тебе здесь плохо!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: