Во втором шахматном турнире памяти Юриса Нейманиса, который стал и чемпионатом Латвии по быстрым шахматам, победу одержала гроссмейстер США Анна Затонских, поделив 1-е место со своим мужем, гроссмейстером Даниэлем Фридманом.

В прошлом году Фридман тоже был одним из фаворитов, но занял 2-е место. Похожий результат один из главных фаворитов показал и в этот раз, правда, сейчас серебро стало не таким обидным результатом. Даниэль потерпел одно поражение, а партию с Анной завершил вничью, набрав 9,5 очков и 11 возможных. Столько же очков заработала и Затонских, правда на ее счету нет поражений – восемь побед и три ничьи, что подарило ей победу на турнире.

На третьем месте с 9 очками – мастер FIDE Матис Мустап, а среди вентспилсчан лучший результат показал Янис Исаков, который с 7 очками занял 6-е место в конкуренции 39 шахматистов. На 0,5 очка меньше набрал Виестур Нейманис, а 6 очков на счету Андрея Муравьева. После длительного перерыва в Вентспилсе сыграл и воспитанник Юриса Нейманиса Олег Душкин (5,5 очка), который сейчас живет в России. В общей сложности в турнире приняли участие 12 вентспилсских шахматистов.

Общий зачет можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: