В понедельник за пределами периметра территории пожара в лесу и на торфяниках в Валдгалской волости было обнаружено семь очагов огня, что свидетельствует о злонамеренном поджоге, сообщил во вторник журналистам министр внутренних дел Рихард Козловскис.

 

Огонь в этих местах локализован. Признаки свидетельствуют, что это было не случайное возгорание, сказал он.

Козловскис призвал жителей, располагающих какой-либо информацией об этом, сообщить ее полиции.

Тушение пожара в лесу и на торфяниках в Валдгалской волости продолжается уже седьмой день. Пожар вспыхнул во вторник, 17 июля, на торфяном болоте, затем огонь перекинулся и на лес.

Как сообщалось, вчера правительство на внеочередном заседании приняло решение поддержать просьбу о международной помощи в тушении пожара в Валдгалской волости. Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) вчера поместила в Общей коммуникационно-информационной системе чрезвычайных ситуаций просьбу предоставить три вертолета, чтобы обеспечить непрерывное тушение пожара.

Латвия обратилась за помощью в тушении пожара в лесу и на торфяниках в Валдгалской волости также к Белоруссии, так как ресурсы стран ЕС из-за бушующих в некоторых из них лесных пожаров пока ограничены, сообщил в интервью передаче Латвийского ТВ замначальника ГПСС Кристап Эклонс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: