На международных соревнованиях по легкой атлетике Рижские кубки, которые прошли на обновленном стадионе Даугава, успешно стартовали вентспилсские спортсмены.

В прыжках в длину лучший результат показала Мара Грива, лучший результат которой составил 6,53 м. Это на шесть см меньше личного рекорда и немного меньше норматива чемпионата Европы (6,60). Лаума Грива стартовала, будучи приболевшей, и финишировала с 6,37 м, что дало ей 4-е место.

В метании копья среди женщин Мадара Паламейка с 4-й попытки поставила результата 62,98 м и на 40 см обогнала Анете Коциню, вырвав 1-е место, а Синта Спрудзане заняла 4-е место с результатом 59,82 м. Третье место с результатом 60,21 м заняла украинка Ханна Хацко-Федусова. Этот квартет стартует и в соревнованиях Вентспилсские копья в эту субботу. Как и Гатис Чакша и Роланд Штробиндер, которые показали лучший результат в метании копья (83,89 и 83,34 м).

А в беге на 400 м 2-е место занял Янис Лейтис.