Во втором этапе чемпионата Латвии по мотокроссу в командном зачете победу одержал мотоклуб Родео, поднявшись тем самым на 1-е место и в общем зачете сезона.

Во втором этапе чемпионат Латвии переехал в Тарту, где прекрасно себя показали участвующие клубах нашей страны эстонцы. Это относится и к Родео, к тому же один из гонщиков улучшил свой результат, показанный две недели назад в первом этапе. Карелу Катсару в Айзпуте в интересах команды пришлось пересесть на более мощный мотоцикл – класса МХ1 – и показал он себя весьма достойно, заняв 5-е место в общем зачете. В Тарту же он участвовал в своем МХ2 классе и с задачей справился отлично. В первом заезде он занял 1-е место, а во втором отстал только от Карлиса Сабулиса, который соревнования начал с 3-го места. Таким образом в общем зачете этапа Кутсар занял 1-е место. Кристер Древинскис в этом классе стал вторым лучшим среди латвийцев и занял 6-е место – на одну позицию ниже, чем в этапе в Айзпуте, но все же завоевав ценные очки для своей команды.

В классе МХ1 повторение первого этапа получилось у Прита Ратсепа. И в Айзпуте, и в Тарту эстонец занял сначала 4-е, а затем 3-е место, что в общем зачете позволило расположиться сразу за пьедесталом, так что ясно, что чемпион Латвии в начале сезона пока еще нащупывает свою лучшую спортивную форму. А между тем к этому титулу быстро несется другой эстонец – Танель Леок, который на данный момент победил во всех четырех заездах чемпионата Латвии. А Карлис Рейшулис в классе 85 см3 в первом заезде финишировал четвертым, зато второй провел куда успешнее, добравшись до финиша вторым и заняв тем самым третье место в этапе. Алексис Арайд в этом же классе среди 26 гонщиков занял 8-е место.

Вентспилсский клуб стал победителем в этом этапе, обогнав команду MX Moduls на 26 очков и тем самым поднявшись на 1-е место и в общем зачете сезона. Между обоими лидерами разница в 13 очков – ровно столько же, сколько было после первого этапа, только теперь лидирует другая команда.

Следующий этап чемпионата Латвии состоится 1 июля в Добеле.