В субботу, 2 июня, в 10:45 в поле у легкоатлетического манежа Олимпийского центра Вентспилс состоится юбилейный турнир по перетягиванию каната по случаю 25-летия клуба Велконис.

За годы клуб по перетягиванию каната Велконис стал одним из самых стабильных и успешных клубов в Вентспилсе. В республиканском масштабе Велконис известен как хороший организатор соревнований и как клуб, сумевший добиться высоких результатов. За 25 лет завоеваны четыре титула чемпиона мира, два титула чемпиона Европы и 63 титула чемпиона Латвии.

Свой юбилей клуб Велконис отметит международными соревнованиями, в которых стартуют команды из Бельгии, Швеции, Нидерландов, Литвы, России и Латвии.  

Соревнования пройдут в трех классах: до 720 кг, до 680 кг и в МИКС классе до 600 кг.

На церемонии открытия мэр Вентспилса Айвар Лемберг вручит призы спортсменам Велкониса Раймонду Казакевичу, Айно Гошу, Марису Боже, Юргису Расе, Айнару Забловскису и Наурису Забловскису за 3-е место на чемпионате мира по перетягиванию каната в помещениях в весовой категории до 680 кг. Латвийские канатчики на соревнования в помещениях вернулись после 18-летнего перерыва и стартовали вместе с представителями Озоли из Озолниеков.

План соревнований:

  • 10 – разминка;
  • 10:45 – открытие;
  • 11 – соревнования в весовом классе 720 кг (стартуют 8 команд);
  • 13 – соревнования в весовом классе MIX 600 кг (стартуют 5 команд);
  • 14:30 – соревнования в весовом классе 680 кг (стартуют 10 команд);
  • 16:30 – награждение.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: