В доме спорта Центрс прошли международные соревнования по тхэквондо Балтийский олимпийский кубок, в которых приняли участие 167 спортсменов из 16 спортклубов и пяти стран.

Достойно у себя дома стартовали спортсмены спортклуба Фаворит под руководством тренера Игоря Лыкова, взяв пять золотых медалей, три серебряные и четыре бронзовые.

Леон Лыков в детской группе, в весовой категории до 23 кг провел три поединка, прошел в финал и там одолел Маркуса Путниньша из Риги. Дан Кристиан Лыков в этой же группе, но в весовой категории до 29 кг поборолся со спортсменами из России, Белоруссии, Финляндии и Латвии. Он так же прошел в финал и с результатом 18:15 одолел российского спортсмена Никиту Езерского. Михаил Прощенко в весовой категории до 45 кг в финале одолел товарища по клубу Нормунда Иванова.

В группе юниоров Майкл Гасанов в весовой категории 55 кг в финале одолел спортсмена из России и завоевал золотую медаль, а еще одно золото на счету Даниела Лыкова. Он в группе взрослых, в весовой категории до 68 кг в финале вышел против Давида Берзиньша из Марупе, которому ранее пришлось уступить. На сей раз в поединке из трех раундов (каждый по 2 минуты) Даниел одолел соперника с результатом 27:19 и завоевал золотую медаль.

Никита Лыков в детской группе, в весовой категории до 32 кг в финале уступил белорусскому спортсмену Павлу Барашкову, завоевав тем самым серебро. Александр Кузнецов (юниорская группа, весовая категория до 68 кг) в финале уступил участнику сборной Латвии Маркусу Васильеву из Hansu Sport Club и тоже завоевал серебряную медаль.

Даниел Галкин (юниорская группа, весовая категория до 59 кг) занял 3-е место за спортсменами из Литвы и России, а Анна Миронова (группа кадетов, весовая категория до 37 кг) в полуфинале уступила Пауле Сакните из Hansa Sport Club и заняла 3-е место.

Павел Юзикевич (детская группа, весовая категория до 36 кг) провел два поединка и взял бронзовую медаль, уступив спортсмену из Белоруссии и одолев представителя Литвы. Рейчел Лаумане (детская группа, весовая категория до 40 кг) заняла 3-е место, уступив сопернице из России.