В Огре состоялся третий этап кубка Sportland, на котором успешно стартовали поддерживаемые Вентспилском копьеметатели Роланд Штробиндер, Мадара Паламейка и Синта Спрудзане.

Штробиндер показал прекрасный результат, метнув копье на 83,91 м, что является вторым лучшим результатом спортсмена в его карьере. Личный рекорд Роланд улучшил в августе прошлого года на соревнованиях в Германии – 85,07 м.

В женской конкуренции победила латвийская рекордсменка Мадара Паламейка, которая новый сезон начала с 59,17 м. После годичного перерыва в соревнования вернулась Синта Спрудзане и с результатом 58,74 м заняла 2-е место.

Результаты спортсменов спортшколы Спарс:

Группа взрослых:

• Юргис Купч (тренер Юрис Петрович) – 17-е место в забеге на 200 м (26,60 сек.);
  • Рута Ласмане (тренер Юрис Петрович) – 1-е место в прыжках в длину (5,97 м);
  • Анния Пулмане (тренер Бригита Романовска) – 7-е место в метании копья (38,28 м);
  • Карлис Зауер (тренер Юрис Петрович) – 14-е место в беге на 400 м (53,58 сек).

Группа У16:

• Анастасия Одинаева (тренер Бригита Романовска) – 10-е место в метании копья (27,57 м);
  • Анастасия Одинаева (тренер Бригита Романовска) – 35-е место в прыжках в длину (3,59 м);
  • Андис Рейнвалд (тренер Бригита Романовска) – 14-е место в прыжках в длину (4,50 м);
  • Эрик Скуковскис (тренер Андрис Кронберг/Юрис Петрович) – 4-е место в метании копья (37,28 м).

Сейчас спортсмены продолжают готовиться к чемпионату Европы по легкой атлетике.