ФК "Вентспилс" возрождает чемпионат города. Мы спешим поделиться с вами, уважаемые любители футбола в Вентспилсе и болельщики желто-синих, очень приятной и интересной новостью.

Еще в начале весны руководство нашего клуба совместно с болельщиками ФКВ полностью поддержали важную общую идею - возрождение чемпионата Вентспилса по футболу. И вот теперь мы можем официально сообщить, что многолетний перерыв остался позади, наши серьезные усилия не пропали даром, прекрасная идея воплощена в жизнь - чемпионат города состоится, он стартует в Вентспилсе уже в субботу, 19 мая! Благодаря максимальному вниманию к этому турниру со стороны президента ФК "Вентспилс" Адлана Шишханова, он обещает быть не только очень увлекательным и захватывающим, но и гарантирует предельную мотивацию всех участников, которым предстоит бороться за, без преувеличения, невероятные призы!

Итак, в чемпионате Вентспилса-2018 примут участие 8 команд. Потрясающее количество, учитывая, что еще два месяца назад сама идея возрождения турнира выглядела зыбкой, а три месяца назад ее и вовсе не существовало! География также весьма широка. Вот список команд-участниц: "Угале", "Вентспилсская высшая школа", "ДЕПО-14", "Пилтене", "Блазма", ФК "Snow/Kids", "Футбол по вечерам" и "ФК Вентспилс-тренеры".

Все игры пройдут в формате 7х7, 2 тайма по 15 минут. Все игры пройдут в Вентспилсе на стадионе 2-й основной школы. Каждая команда проведет в сумме по семь игр. Начнется турнир в субботу, 19 мая. Завершится турнир в воскресенье, 3 июня.

Выбирайте своих фаворитов, поддерживайте, болейте и помогайте своей команде выигрывать и становиться лучшей в городе!

Кроме энергичной и непримиримой борьбы за места на пьедестале, всем командам предстоит еще и сражаться за весьма внушительный призовой фонд! Невероятно, но факт: благодаря руководству ФК "Вентспилс", призовой фонд для команд, занявших первое, второе и третье место, составит... 3000 евро! Для латвийского футбола число просто фантастическое. Учитывая, что речь идет о чемпионате города (!), в котором выступят любители, число и вовсе представляется космическим. Но ФК "Вентспилс" очень приятно сделать приятное всем любителям футбола в Вентспилсе, нам очень приятно поднять настроение всем, кто любит желто-синий футбол, кто готов биться за победы в чемпионате нашего города!

Обладатель первого места завоюет 1500 евро. Обладатель второго места завоюет 1000 евро. Обладатель третьего места завоюет 500 евро. Вот уж действительно, есть за что сражаться!

Другие подробности можно узнавать здесь: https://www.facebook.com/ventspilspfc/

Календарь игр чемпионата Вентспилса-2018 (все матчи - 2-я основная школа)

Суббота, 19 мая

  • 10:00. Угале - Футбол по вечерам   10:00. Вентсп.высшая школа - Snow/Kids
  • 10:45. ДЕПО-14 - Блазма   10:45. Пилтене - ФКВ-тренеры
  • 11.30. Snow/Kids - Угале   11.30. Футбол по вечерам - Блазма
  • 12:15. Вентсп.высшая школа - ФКВ-тренеры 12:15. ДЕПО-14 - Пилтене

Воскресенье, 27 мая

  • 10:00. Угале - Блазма    10:00. Snow/Kids - ФКВ-тренеры
  • 10:45. Футбол по вечерам - Пилтене 10:45. Вентсп.высшая школа - ДЕПО-14
  • 11.30. ФКВ-тренеры - Угале    11.30. Блазма - Пилтене
  • 12:15. Snow/Kids - ДЕПО-14    12:15. Футбол по вечерам - Вентсп.высшая школа

Суббота, 2 июня

  • 9:00. Угале - Пилтене    9:00. ФКВ-тренеры - ДЕПО-14
  • 9:45. Блазма - Вентсп.высшая школа  9:45. Snow/Kids - Футбол по вечерам
  • 10.30. ДЕПО-14 - Угале    10.30. Пилтене - Вентсп.высшая школа
  • 11:15. ФКВ-тренеры - Футбол по вечерам   11:15. Блазма - Snow/Kids

Воскресенье, 3 июня

  • 17:00. Угале - Вентсп.высшая школа    17:00. ДЕПО-14 - Футбол по вечерам
  • 17:45. Пилтене - Snow/Kids   17:45. ФКВ-тренеры - Блазма

Мы желаем успеха всем участникам соревнований. Мы желаем успеха всем болельщикам, которым, без сомнения, предстоящие игры обязательно понравятся и принесут самые разнообразные эмоции. Мы поздравляем и вас, и нас с возрождением чемпионата города!

ФКВ держит слово. Мы обещали - мы возродили.

Вентспилс - город спортивный. Вентспилс - город футбольный.

Всем удачи и прекрасного футбола!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: