Завершился международный турнир по кикбоксингу WAKO Turkish Open, в котором 2-е место под руководством тренера Сергея Денисова занял спортсмен Венстпилсского легиона кикбоксинга Раймонд Мартиновскис.

С 5 по 8 апреля в Анталии (Турция) проходил настоящий праздник кикбоксинга – чемпионат, в котором 2535 спортсменов из 26 стран во всех дисциплинах боролись за золотые медали. Среди спортсменов был и Раймонд Мартиновскис, который впервые поборолся в группе взрослых – в дисциплине К-1 до 86 кг (вес спортсмена – 81 кг).

В этой категории стартовало всего семь спортсменов. Вместе с тренером Сергеем Денисовым проведены достойные поединки, увенчавшиеся хорошим результатом. В полуфинале с результатом 3:0 Раймонд одолел куда более крупного и опытного спортсмена из Турции. В финале соперником стал тоже спортсмен из Турции. К сожалению, в этом поединке судьи еще в первом раунде дали понять, что победа достанется хозяину. Так и получилось – поражение по очкам и 2-е место. В этой весовой категории стартовали и спортсмены из Иордании и Туркменистана, но они уступили еще в первом туре.