В доме спорта Центрс состоялся чемпионат Латвии по тяжелой атлетике в возрастных группах У15 и У17, в котором медали взяли и воспитанники спортшколы Спарс.

В соревнованиях стартовали спортсмены из Даугавпилса, Лудзы, Балви, Огре, Салдуса и Вентспилса. Наш город в этих соревнованиях представляли 15 спортсменов – 13 в группе У15 и двое в группе У17. Вентспилсчане завоевали четыре золотые и две серебряные медали.

В группе У15, в весовой категории до 35 кг 1-е место занял Эрнеcт Пуце, который в рывке поднял 30 кг, а в толчке – на восемь кг больше. В весовой категории до 56 кг победу одержал Янис Шкрабе, в рывке подняв 63 кг, а в толчке – 80 кг, в сумме набрав 43 кг. В весовой категории до 69 кг 2-е место занял Эдгар Капиньш (84 кг в рывке, 102 кг в толчке, в сумме – 186 кг). В весовой категории +69 кг серебро на счету Евгения Хаустова (102 кг в рывке, 118 кг в толчке и 220 кг в сумме).

В возрастной группе У17 в женской конкуренции 1-е место заняла Даниела Иванова с 73 кг в рывке и 83 кг в толчке, в сумме набрав 156 кг. В весовой категории до 77 кг победу одержал Артем Грищенко, подняв 118 кг в рывке и 140 кг в толчке, в сумме набрав 258 кг.