В Кубке Кулдиги по легкой атлетике в возрастных группах У16 и У18, в одних из последних соревнований в помещениях нынешнего сезона, весьма успешно стартовали наши молодые спортсмены.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Литвы, Эстонии и Калининграда. Борьба проходила в 30 дисциплинах. В половине из них победу одержали латвийцы, а трем из них удалось показать и лучшие результаты сезона в возрастной группе У16.

В толкании ядра Екаб Приекулис со второй попытки показал результат в 13,97 м, не только улучшив личный результат, но и показав лучший результат зимнего сезона среди латвийской молодежи. Со следующей попытки он толкнул ядро на 13,84 м. Эти результаты позволили Приекулису одержать победу на соревнованиях.

На дистанции 1000 м, в напряженном борьбе обогнав соперника из Литвы, победу одержал спортсмен из края – Ник Лагздиньш. Он преодолел дистанцию за 2:52,61 мин., что является лучшим результатом нынешнего сезона среди латвийской молодежи. Свой личный результат он улучшил на пять секунд. В возрастной группе У18 2-е место занял его товарищ по команде – Кетия Орловска.

В прыжках в высоту в возрастной группе У18 место на пьедестале почета заняли две представительницы Спарса – Элина Мартинсоне завоевала 2-е место, а Сабине Корженевска – 3-е. В совсем небольшой конкуренции юношей лучший результат показал легкоатлет из края Роберт Мажрим, а в соревнованиях У16 серебро взял его товарищ по команде Никита Агапов. Корженевска со стабильной серией прыжков показала лучший результат в прыжках в длину, а в тройном прыжке в возрастной группе У16 Каспар Плотниек из Вентспилсского края занял 2-е место.