Уже наступила астрономическая весна. Чтобы настроение жителей было таким же светлым, как весеннее утро, город готовится к первому весеннему празднику – Пасхе. В Вентспилсе установлены пасхальные декоры в пяти местах города.

В этом году время Пасхи почти совпало с самым началом весны – с 30 марта по 2 апреля. Чтобы время праздника было более радостным и красивым, в данный момент в пяти местах города устанавливаются и размещаются декорации.

На Ратушной площади размещено чудесное птичье гнездо с яркими красочными птенцами, а на деревьях – силуэты слетевшихся птиц, которые сверху наблюдают за гнездом.

А Большую площадь в этом году украсят подвешенные на деревья декоры в виде яиц, на улице Кулдигас, от улицы Юрас до улицы Райня на деревья слетелись первые декоры в виде разноцветных бабочек.

В центре Парвенты установлены декоры в виде искусственных тюльпанов и ярких пасхальных яиц, на кольце моста правого берега установлена композиция в виде яиц, с росписью из фрагментов иллюстраций к «Цветным сказкам» Иманта Зиедониса, выполненной воспитанниками Вентспилсской Художественной школы.

Пасхальные декоры уже установлены с намерением, что они оживят город и добавят ему ярких весенних красок до самого конца апреля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: