18 ноября спортсмен Вентспилсского легиона кикбоксинга (ВЛК) Эдуард Кузьмин (тренер – Сергей Денисов) отправился в Таллинн защищать имя Латвии в соревнованиях по кикбоксингу Tallinn Open WAKO 2017.

Изначально Эдуард (17 лет) должен был выступать на соревнованиях в версии kick-light до 69 кг, однако на месте в Таллинне выяснилось, что у него нет соперника. В итоге спортсмен решил стартовать в весовой категории до 74 кг с куда более рослыми бойцами.

В первом поединке Эдуард выступил против более высокого спортсмена. В начале второго раунда вентспилсчанин травмировал ногу, но бой не прекратил, сумев пройти в финал. В финале против нашего вышел еще более сложный соперник. Все ранды раунды вентспилсчанин провел убедительно, и Эдуард показал очень хорошие моменты, однако травма ноги напомнила о себе, что не позволило вентспилсчанину одолеть соперника. В результате по очкам он уступил и занял 2-е место.