С 27 ноября по 5 декабря в Анахайме (Калифорния) пройдет чемпионат мира по тяжелой атлетике, в котором под руководством тренеров Эдуарда Андрушкевича и Виктора Щербатых стартуют вентспилсские спортсмены Ребека Коха и Артур Плесниек.

На сей раз конкуренция не будет суровой, поскольку из-за скандалов вокруг допинга дисквалифицированы сборные нескольких держав, в т.ч. Китая и России. Перед чемпионатом мира был создан рейтинг тяжелоатлетов, в котором указан вес, который соответствующий спортсмен мог бы набрать в сумме.

На участие в турнире 58 кг записались 24 тяжелоатлетки. Чемпионка мира среди юниоров нынешнего года Ребека Коха ориентируется на сумму в 225 кг, что в этой конкуренции второй лучший результат. Нашей спортсменке на пятки наступают две спортсменки из Таиланда (Сукания Срисурата и Пимсири Сирикаева) и две из Колумбии (Мария Камила Лобон-Виафара и Карула Карина Бланко-Гонзалес), которые планируют в сумме поднять 220 кг. Основной фавориткой позиционируется спортсменка из Таиланда Хсин-Чун Куо, которая надеется поднять 240 кг. Ребека стартует 1 декабря в 6 час. по латвийскому времени.

В весовую категорию до 105 кг заявлено 32 спортсмена. После Олимпийских игр в Рио в 2016 году Артур Плесниек в крупных соревнованиях не стартовал, поскольку приходил в себя после операции на плече. Сейчас он ориентирует на 405 кг в сумме, что в этой конкуренции является лучшим результатом. Но остальные пять спортсменов не сильно отстают – иранец Алиреза Солейман (401), иранец Али Хасеми (401), узбек Иван Ефремов (400), поляк Аркадиуш Михальский (400) и иракец Альван Алайфури (400). Артур стартует 5 декабря в 3:30 по латвийскому времени.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    Vasily Ginko 28.11.2017, 12:01:22

    Желаем удачи!
    И чтобы тренера следили за своевременной перезаявкой весов :)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: