Примерно половина сексуальных преступлений против несовершеннолетних совершается в интернете, заявил в четверг на пресс-конференции о защите детей от сексуального насилия начальник Госполиции Интс Кюзис.

 

Все чаще дети используют приложения, например, "Periscope", которое позволяет транслировать свои повседневные действия. Такие приложения создают среду, в которой могут совершаться преступления сексуального характера. Кюзис также обратил внимание на то, что часто задерживаются люди с хранилищами детской порнографии в компьютерах, и этот материал используется для обмена и шантажа.

94% сексуальных преступлений совершают знакомые детям люди.

Начальник Государственной службы пробации Михаил Папсуевич рассказал, что два года назад началось межведомственное сотрудничество между службой пробации, Госполицией, Управлением мест заключения и другими организациями. Это позволяет им быстро и успешно находить решения по реабилитации пострадавших и ресоциализации преступников.

Он отметил, что сексуальный преступник остается таковым на всю жизнь, но задача состоит в том, чтобы человек распознавал свои латентные влечения и боролся с ними.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    Astram 24.11.2017, 08:20:21

    Эхехе, к сожалению, в наш век вседозволенности и излишней раскрепощенности не пойдет маньяк лечиться :(. Его преступные влечения всегда будут подогреваться интернетом, реальностью на улицах, молчанием жертв и финансовой нестабильностью малолетних :( Уверен, ребенок из финансово благополучной среды никогда не соблазнится унизиться перед фото-маньяком, но у нас таких семей можно пересчитать по пальцам. Береги не береги, людей в мире становится все больше. Не один, так второй попадет в лапы мерзавцев. Как бороться, что делать, не понятно.

  • -3
    некто 24.11.2017, 09:36:25

    Может не к теме но добавлю - посмотрите что показывают по тв,,,, даже днём: сцены убийств, изнасилований и прочее. И дети это смотрят. А в некоторых передачах той же Камеди клаб так там юмор наполовину разбавлен всякой нецензурщиной и похабщиной. Мат без купюр уже давно звучит с тв экранов. Похабные анекдоты, истории, всякие там реалитшоу такие как Дом2, Каникулы в Мексике и прочие негативно действуют на детскую психику. Но об этом почти не говорят. Я не ханжа, но думаю, детей както надо оградить от этого негатива.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: