Волейболисты ВК Вентспилс в турнире 1 дивизиона Национальной лиги одержали очередную победу, на сей раз обыграв со счетом 3:1 (25:19; 13:25; 25:20; 25:20) команду Вецумниеки.

В первом сете гости убедительно шли к победе, позволив соперникам набрать 19 очков, но во втором вентспилсчанам никак не удавалось остановить соперников, причем сами они набрали всего 13 очков. В третьем и четвертом сетах лидер лиги доказал свою силу и позволил соперникам набрать по 20 очков, что позволило нашим во всем матче одержать победу со счетом 3:1.

По традиции, в составе победителей самую результативную игру показал Кристап Шепте (19 очков), 11 и 10 очков добавили Рейнис Гринберг и Андрей Чернухо.

В эту среду, 15 ноября в 20:15 ВК Вентспилс проведет ответный матч в четвертьфинале Кубка Латвии – на выезде наши сыграют с РТУ/Робежсардзе. Следующий матч в 1 дивизионе Национальной лиги наши волейболисты проведут лишь 2 декабря, когда на выезде предстоит сыграть с ВК Айзкраукле.