Волейболисты ВК Вентспилс уверенно продолжают сезон. Первым испытанием недели стал матч розыгрыша Кубка. Нашим пришлось поехать в Ригу и сыграть с командой 2-го дивизиона Национальной лиги РВС, которую наши обыграли со счётом 3:2.

Уже сегодня в 20 час. в спортивном холле Парвента вентспилсчане проведут первый четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Латвии, встречаясь с действующим чемпионом страны РТУ/Робежсардзе (ответный матч состоится 15 ноября). В рамках Национальной лиги Вентспилс на своей площадке сыграл со своими давними знакомыми – игроками из Айзпуте. Хозяева одержали победу в трёх сетах (25:19, и дважды по 25:22), добившись четвёртого успеха в четырёх матчах. В прошедших играх, три из которых состоялись в Вентспилсе, наши волейболисты проиграли всего один сет. 11 ноября команде предстоит на выезде встретиться с волейболистами Вецумниеки.