На чемпионате Европы по кикбоксингу среди юниоров спортсмены Вентспилсского легиона кикбоксинга завоевали две медали, а ещё одной награды удостоился спортивный клуб Фаворит.

Сборная Латвии выставила на участие 13 сильнейших спортсменов, из которых четверо представляли наш город. Лучший результат из них показал Раймонд Мартыновскис из Вентспилсского легиона кикбоксинга, стартовавший в дисциплине К-1 в весовой категории до 81 кг.

В первом бою Раймонд встретился с немцем Торкманом Сатаром, о котором не было никакой предварительной информации. Во время боя выяснилось, что все волнения оказались беспочвенными: победа со счётом 3:0. В полуфинале Раймонд встретился с поляком Себастианом Кухняком, и этот бой был намного более сложным и напряжённым, поскольку в финал хотелось обоим. Однако одного желания оказалось мало, надо было бороться, и здесь лучшим оказался вентспилсчанин: вновь победа с результатом 3:0!

В финале Мартыновскису предстояло побороться с Александром Павлюком из Украины, обладателем Кубка мира. Наш спортсмен проявил себя великолепно. Все три раунда были интенсивными, тяжёлыми и зрелищными, правда, в итоге по очкам судьи присудили победу украинцу, который позже признал, что в любой момент всё могло обернуться иначе. Раймонд удостоился высокого второго места.

В дисциплине К-1 в весовой категории до 51 кг представитель Вентспилсского легиона кикбоксинга Алекс Леонов в полуфинале уступил будущему чемпиону и завоевал бронзовую медаль. Такой же результат в этой дисциплине показал и Даниэль Лыков из Фаворита (категория до 71 кг). А Майклу Гасанову (kick light, 52 кг, Фаворит) на сей раз до медали немного не хватило.