На заседании Вентспилсской гордумы был поддержан проект Улучшение инфраструктуры учебной среды и совершенствование материально-технической базы в образовательных учреждениях, предусматривающий, что за четыре года в восьми общеобразовательных школах Вентспилса будет проведен основательный ремонт.

Ремонт в восьми школах обойдется в 5 321 157 евро, 4 100 000 евро из которых выделяет Европейский фонд регионального развития. Срок проекта – до 2020 года. Строительные работы и закупки реализуют в Вентспилсской государственной 1-й гимназии, 2-й, 3-й, 4-й, 6-й средних школах, 1-й, 2-й основных школах и Парвентской основной школе.

В восьми школах завершат начатую в 2013-м году установку беспроводного Интернета, обновят инфраструктуру, капитально отремонтировав 146 учебных помещений. А в 6-й средней школе отремонтируют читальню и библиотеку. Также во 2-й основной школе и 2-й средней школе отремонтируют спортивные залы, в которых установят и вентиляционные системы. Также будут обновлены системы освещения и электроснабжения в пяти школах, установлена пожарная сигнализация в шести школах и система автоматического речевого оповещения при пожаре в трех школах.

Помимо этого, для школ закупят 227 стационарных компьютеров, 253 портативных компьютера, восемь интерактивных досок, 94 проектора и 56документ-камер.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: