В замке Ливонского ордена состоялся прием спортсменов у председателя Вентспилсской гордумы Айвара Лемберга, который пожелал вентспилсским спортсменам успешных стартов на Латвийской молодежной летней Олимпиаде, которая пройдет с 7-го по 9-е июля с.г. в Цесисе и других городах Латвии. Всего будет представлено 28 олимпийских видов спорта.

В мероприятии приняло участие руководство Вентспилсской гордумы, чемпион Олимпийских игр в Москве по метанию копья Дайнис Кула, обладательница 4-го места на Олимпиаде в Рио, вице-чемпион Европы, поддерживаемая Вентспилсским горсамоуправлением спортсменка Ребека Коха, а также другие спортсмены и тренеры.

Вентспилс на Олимпиаде в 13 видах спорта представят 110 спортсменов и 26 тренеров из спортшколы Спарс и спортивных клубов Вентспилса.

Вентспилсчане стартуют в баскетболе 3х3, ВМХ, дзюдо, футболе, гребле, стрельбе из лука, плавании, тяжелой атлетике, стрельбе, тхэквондо, легкой атлетике, спортивной гимнастике и художественной гимнастике.

Чтобы спортсмены могли полноценно подготовиться к Олимпиаде, Вентспилсское городское самоуправление выделило 29 000 евро, что позволило ребятам принять участие в десятидневных сборах, купить парадную форму, а также обеспечить себе питание, проживание и транспорт во время олимпиады.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: