Из-за низких рейтингов Вентспилс не заинтересован в сотрудничестве с Латвийским телевидением (ЛТВ) по проекту Latvijas sirdsdziesma, рассказал на пресс-конференции председатель Вентспилсской гордумы Айвар Лемберг.

Вентспилсское горсамоуправление прекратит сотрудничество с ЛТВ по этому проекту, поскольку недовольно его рейтингами.

«Вентспилсская гордума, а не лично Лемберг, 14 лет сотрудничала с ЛТВ, т. е. это было сотрудничество между двумя юридическими лицами в организации и финансировании шлягерного опроса. Мы смотрели на это, как на маркетинговое мероприятие для города, и городской маркетинг ориентирован на вентспилсчан и туристов. Малому и среднему бизнесу, особенно обслуживающему туристов, индивидуально организовать большое маркетинговое мероприятие невозможно», – рассказал об участии самоуправления в проекте мэр города.

Самоуправление не понравилось решение ЛТВ переделать Латвийский шлягерный опрос в новый проект – Latvijas sirdsdziesma. Однако самоуправление продолжало вкладывать средства в проект, на который в этом году было выделено 31 000. Лемберг считает, что новое название не выражает суть мероприятия, в свою очередь название Шлягерный опрос очевидно говорило о музыкальном направлении мероприятия.

У Лемберга есть информация о том, что аудитория прошедшего в субботу мероприятия Latvijas sirdsdziesma была существенно меньше, чем на Латвийском шлягерном опросе, а значит сократилась и отдача, которую самоуправление получает за каждое вложенное в проект евро.

«Проанализировав результат и учитывая, что это маркетинговое мероприятие, мы решили, что нецелесообразно тратить деньги, чтобы продолжать сотрудничество с ЛТВ по этому проекту», – говорит Лемберг, назвав отказ от брэнда шлягерный опрос недальновидным решением. При этом председатель Вентспилсской гордумы благодарит ЛТВ и работников, которые сотрудничали с самоуправлением.

«ЛТВ – это политический орган, своего рода политическая партия или придаток партии, а о политике я говорить не хочу», – заявил Лемберг, пообещав и впредь проводить в Вентспилсе мероприятие шлягерной музыки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: