В среду на вентспилсском пляже состоялась церемония зажжения огня Латвийской летней молодёжной олимпиады, после чего факел был доставлен в главное место проведения соревнований – Цесис.

Хозяин Молодёжной олимпиады этого года, мэр Цесиса Янис Розенберг, принимавший участие в торжественной церемонии, пожелал участникам не только спортивных достижений, но и позитивных эмоций.

Олимпийский факел зажёг Алдон Врублевскис, после чего передал его молодому талантливому волейболисту Артуру Краму.

После полудня Айвар Лемберг принимал спортсменов в замке Ливонского ордена. Уже много лет в Вентспилсе сохраняется традиция желать спортсменам удачи перед серьёзными стартами, не обошлось без этого и на сей раз. Наш город на ней будут представлять 110 спортсменов и 26 тренеров по 13 видам спорта из спортивной школы Спарс и других вентспилсских клубов. Вентспилсчане выступят в баскетболе 3х3, БМХ, дзюдо, футболе, гребле на байдарках и каноэ, стрельбе из лука, плавании, тяжёлой атлетике, стрельбе, тхэквондо, лёгкой атлетике, спортивной и художественной гимнастике.

Чтобы спортсмены могли полноценно подготовиться к олимпиаде, Вентспилсское городское самоуправление выделило 29 000 евро, что позволило ребятам принять участие в десятидневных сборах, купить парадную форму, а также обеспечить себе питание, проживание и транспорт во время олимпиады.

Латвийская летняя молодёжная олимпиада пройдёт в Цесисе с 7 по 9 июля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: