В начале апреля в Парвентском спортивном комплексе начались масштабные работы по реконструкции, и 23 мая в 15 час. состоялось торжественное открытие обновлённого футбольного поля.

Латвийская федерация футбола подарила Олимпийскому центру новое, самое современное покрытие футбольного поля, главными пользователями которого станут воспитанники ФК Вентспилс Академия. По словам детей, поле стало ярче, а покрытие – гораздо мягче: «Раньше тоже было неплохо, но сейчас намного лучше. Появилась новая разметка, помогающая на тренировках, покрытие стало мягче. Теперь тренировки и матчи станут более безопасными, не придётся опасаться, что при падении получим ссадины, поэтому сможем добиваться лучших результатов».

Несмотря на то, что опыт у игроков возрастной группы U-10 ещё не очень большой, они успели сыграть в разных городах Латвии и за пределами страны. «На подобном покрытии мы играли в Таллине и Стокгольме. Эти поля первыми приходят на ум. Конечно, приятно, что у нас появилось похожее покрытие. Теперь и мы сможем принимать соперников в таких условиях», – рассказывают юные футболисты.

Кстати, несмотря на серьёзные улучшения, поле останется доступным для всех вентспилсчан и гостей города. Благодаря дотациям городского самоуправления в конкретные часы полем бесплатно смогут пользоваться все желающие поиграть в футбол в безопасной и ухоженной среде. Нет сомнений, что игроков, как и прежде, будет много.

Помимо замены покрытия на поле прошли и другие работы: установлены новые центральные ворота, передвижные навесы для игроков, переносные ворота поменьше, а новинкой стало электронное табло. Кроме того, перестроена система освещения и отремонтировано сетчатое ограждение вокруг поля, чтобы мяч не вылетал за его пределы. Юные футболисты и не только смогут пользоваться новыми стенками для отработки ударов и передач, да и в целом на площадке стало уютнее. Ребята признаются, что сейчас им ещё больше нравится тренироваться, а значит, есть надежда на победу во всех турнирах, в которых примут участие игроки ФК Вентспилс Академия.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -1
    Мармелад 24.05.2017, 16:56:05

    Лембергс молодец!Горжусь своим мэром !

  • -6
    Эдвард Кэнуэй 24.05.2017, 20:29:40

    И главная фотомодель в кадре . Интересно как он поучаствовал что стоит такой гордый как орел ?

  • -1
    Ламанга 24.05.2017, 22:37:18

    Какой Лембергс всегда позитивный , очень приятный человек. Футбольное поле отличное , все для наших деток !!! Спасибо !

  • 0
    Ида 25.05.2017, 11:28:58

    А что тут делает трусик , бывший белорусик?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: