Уже во второй день апреля стартовал новый сезон мотокросса, который прекрасно начала команда Родео, заняв на трассе Лаума в Лиепае 1-е место.

Начало сезона не пропустили также эстонские, литовские, финские и российские гонщики, поэтому конкуренция в Лиепае была сильной. Впрочем, как и выступление Родео. В обоих основных классах отличились вентспилсские легионеры: чемпионом Латвии в классе MX1 стал Прит Ратсеп, а в MX2 – Карел Кутсар. На вторую ступень пьедестала почёта в MX2 взошёл Кристер Древинскис, который после тяжёлого прошлого сезона, когда приходилось часто лечить травмы, вознамерился проявить свои лучшие качества. «Легионеры прекрасно справились с задачей и сделали всё, чего от них ожидали. А Кристер преподнёс большой сюрприз! В первом заезде в столь сильной конкуренции он сумел подняться с 11-го места на 4-е, а во втором финишировал сразу за Кутсаром, заняв 2-е место и в общем зачёте. Можно сказать, эти очки стали решающими в общем зачёте команд», – характеризует ситуацию руководитель команды Родео Арвис Сандер.

Кристер Янберг занял 5-е место по сумме заездов в классе 65cc, что является достаточно хорошим для начала сезона результатом, а Алексису Арайду всё же не удалось справиться со сложной трассой на своём мотоцикле 85cc. Он пережил несколько падений, что не позволило ему подняться выше 12-го места. В классе ветеранов на трассу вернулся Гвидо Юдейк, сразу показав, что он гонщик высокого уровня, заняв 2-е место по сумме двух заездов. Сандер удостоился бронзы на этапе в классе сениоров, хотя падение в одном из самых сложных мест трассы и утрата нескольких позиций не позволили взять серебро. Зато никому не удалось обогнать Родео в командном зачёте – клуб начал чемпионат Латвии с 1-го места. Следующую строчку турнирной таблицы занимает молодая и амбициозная команда АСРТ из Риги, раньше успешно выступавшая на чемпионате по ралли.

Следующий этап чемпионата Латвии пройдёт уже 29 и 30 апреля в Айзпуте, где в первый день на трассу выедут спортсмены на мотоциклах с коляской и квадрациклах, а в воскресенье силами померятся гонщики сольных классов. Уже в это воскресенье в Кегумсе состоится очередной розыгрыш Балтийского кубка вызова.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: