В конце прошлой недели в ледовом холле Олимпийского центра Вентспилс прошел организованный Вентспилсским клубом керлинга международный турнир по керлингу Рождественский кубок 2016.

Этот турнир прошел уже 13-й раз. В этом году за кубок и традиционный приз турнира — свиной пятачок — боролись 12 команд, в состав которых вошли участники из Эстонии, Литвы и Латвии. За два дня турнира каждая команда провела по четыре игры, сначала стартовав в двух подгруппах, а затем по результатам трех игр — в Золотой и Серебряной группе.

Победителем турнира стала команда De- Arch из Литвы. Она единственная в этом турнире сумела победить во всех играх подгруппы, а в решающей игре в Золотой группе с разницей в один пункт обыграла команду Вентспилсского клуба керлинга Перлес.

На 2-м месте — рижская команда Team B. Третьего места удостоились гости из Таллинна — команда Bad Santas. Среди вентспилсских команд самое высокое место заняла Перлес, которая в общем зачете, как и в прошлом году, расположилась на 4-й строчке. На 5-м же месте — вентспилсская команда Ice Sharks.

В турнире в единой конкуренции боролись женские, мужские, юниорские и смешанные команды, в т.ч. команды с участниками на креслах-каталках, которых следует особенно отметить за хороший результат. Например, команда OPA! сумела занять 1-е место в Серебряной группе, а Alliance расположилась на 3-м месте. 2-е место в Серебряной группе заняла команда Клуба керлинга Рудзишу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: